Условия приема в школу

Условия приема в школу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Новгородского муниципального района"

Порядок приема граждан в МАОУ Пролетарская СОШ

Правила приема граждан в МАОУ Пролетарская СОШ

Образец заявления о приеме в первый класс

Объявления о приеме в первый класс

Образцы заявлений для зачисления в школу (отчисления из школы)

Договор о предоставлении образовательных услуг

Договор о предоставлении питания в школьной столовой

Форма согласия родителей на обработку персональных данных

Примерный список школьных принадлежностей для начальной школы

Прием в 1 класс

По вопросам приема и зачисления в первые классы можно обратиться по телефону: 744-167 Алексеева Дарья Викторовна

Памятка для родителей будущих первоклассников

Прием граждан в первый  класс проходит  в соответствии:

Со статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 №32 «Обутверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начальногообщего,основного  общего и среднего общего образования»,

Локальными актами образовательных организаций.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2018 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев  при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.  Прием детей для обучения в более раннем или более позднем возрасте решается учредителем образовательных организаций (комитетом по образованию) по личному заявлению   родителей  (законных представителей).

Прием документов для зачисления детей в 1 класс осуществляется в два этапа:

1 этап -  с 12 декабря   по 30 июня 2020 года

для лиц зарегистрированных на территории, за которой закреплено  муниципальное автономное

общеобразовательное учреждение   согласно Постановлению Администрации Новгородского муниципального района.

.

2 этап -1 июля 2020 года

для лиц,  незарегистрированных  на закрепленной  территории до момента заполнения свободных

мест.   Основным критерием приема будет  считаться   наличие свободных мест.

Способы подачи заявления  в 1 класс

•   Портал государственных услуг с предварительной регистрацией

•   любой филиал  МФЦ

Перечень документов, представляемых заявителем

Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного  представителя).

Свидетельство о рождении ребенка.

Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.

В случае не достижения ребенком возраста шести лет и шести месяцев,  либо достижения ребенком возраставосьми лет дополнительно необходимо

представить разрешение учредителя ОО  (комитета  образования о приеме ребенка в ОО на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте).

Как подать заявление  через портал госуслуг?

1. Заявитель проходит регистрацию на Едином портале государственных услуг,  получает код

подтверждения личности (в МФЦ, по почте,  в Ростелекоме, в банке, по электронной почте).   (Возможна регистрация пользователя в МФЦ до 1февраля).

2. Далее  сканирует необходимые документы.

3. Заполняет черновик заявления в личном кабинете, прикрепляет необходимые документы.

Внимание! Предварительное заполнение формы электронного заявления не является

обязательным и неслужит основанием для зачисления ребенка в образовательную организацию

4. 1 февраля заявитель заходит на портал госуслуг через личный кабинет, выбирает

образовательную организацию,

отправляет заявление, получает уведомление на электронный адрес.

5. Заявление поступает с портала госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС),

регистрируется в журнале  приема заявлений в образовательной  организации.

Как подать электронное заявление через точку доступа в  МФЦ?

Заявление в первый класс можно подать через точку доступа в МФЦ. При обращении специалист МФЦ регистрирует заявителя, заполняет электронное заявление на едином портале    госуслуг. Заявление поступает в единую автоматизированную систему (АИС), регистрируется в журнале      приема заявлений в образовательной организации.

Срок  от момента принятия  полного пакета документов до издания   распорядительного акта         составляет не более 7 дней.

ПОСМОТРИТЕ ПРЕЗЕНТАЦИЮ О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

Государственные (муниципальные) услуги, предоставляемые комитетом образования Администрации Новгородского муниципального района в электронном виде

Ссылки:

На сайте РИС "Контингент. Зачисление в ОО" появилась возможность подать заявление в 1 класс в электронном виде.