Забота о здоровье школьников

Забота о здоровье школьников

О направлении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников

Забота о здоровье школьников осуществляется через следующие шаги:

• ежедневная утренняя зарядка;
  • проведение медицинских осмотров;
  • привлечение детей в спортивные секции;
  • проведение лекторских дней;
  • работа с детьми по превентивным программам.

Информация о медицинских осмотрах.

Медицинские осмотры проводились во всех классах нашей школы, всего осмотрено детей:

• 49 человек - конец первого года обучения;
  • 88 человек - переход к предметному обучению;
  • 50 человек - пубертатный период (14-15 лет);
  • 33 человека - перед окончанием школы (16-17 лет).

Медицинский осмотр проводили следующие специалисты: педиатр, невропатолог, окулист, хирург, стоматолог, логопед, психиатр (по показаниям), гинеколог.

Мероприятия по обеспечению выполнения областного закона от 05.12.2011 года № 1136-ОЗ

«О дополнительной мере социальной поддержки по обеспечению бесплатным молоком некоторых категорий обучающихся в 2012-2013 годах и наделении органов местного самоуправления городского округа, муниципальных районов Новгородской области отдельными государственными полномочиями»

10.01.2012 года был издан приказ № 2 «Об обеспечении учащихся 1-х классов бесплатным молоком»

С 10.01.2012 по 15.01.2012 собраны 42 заявления родителей учащихся на согласие получения молока ребенком

16.01.2012 отправлена заявка и пакет документов в ООО Торговый Дом «Лактика».

03.02.2012 подписан договор на поставку молока с ООО «Торговый Дом «Лактика»

С момента поступления молока (09.02.2012 года) все учащиеся, по заявлению родителей, получают бесплатное молоко в объеме 0,2 литра , стоимостью 8,35 рублей. Закупка молока осуществляется за счет бюджетного финансирования.

Буклет по профилактики суицидального поведения у подростков

в начало страницы