Материально - техническое обеспечение

Материально - техническое обеспечение

Подробное описание материально - технического обеспечения

МАОУ Пролетарская СОШ  располагается в  отдельно стоящем трехэтажном здании по адресу: Новгородская область Новгородский район рабочий поселок Пролетарий, улица Школьный двор, дом 4. Здание школы имеет необходимое материально-техническое оснащение для осуществления образовательной деятельности.

• 8 кабинетов начальных классов, все из которых оснащены современным мультимедийным оборудованием (ноутбук, проектор, интерактивная доска)
  • 16 учебных кабинетов, оснащенных  мультимедийным оборудованием (ноутбук, проектор, экран) из них в 4 кабинетах имеются интерактивные доски;
  • кабинет музыки;
  • 2 кабинета информатики (17  - персональных компьютеров) , объединенных в локальную сеть с подключением интернет
  • кабинет труда и 2 мастерские
  • спортивный зал;
  • спортивную площадку со спортивными сооружениями;
  • школьную библиотеку;
  • школьную столовую (200 посадочных мест);
  • медицинский кабинет;
  • кабинет психолога
  • музей

Обеспечение образовательного процесса

оборудованными учебными кабинетами,

объектами для проведения практических занятий

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий.

Для организации и ведения образовательной деятельности в школе имеются все необходимые условия:

- 28 учебных кабинетов,

Из них:

Учебные кабинеты:

• кабинеты начальных классов
  • кабинеты русского языка и литературы
  • кабинеты математики
  • кабинет биологии
  • кабинет физики
  • кабинет музыки и ИЗО
  • кабинет психолога

Специализированные кабинеты:

• кабинет начальных классов
  • кабинет информатики
  • кабинет химии
  • кабинет истории и обществознания
  • кабинет физики
  • кабинет технологии

Объекты физической культуры и спорта

• спортивный зал
  • пришкольная спортивная площадка

Досуг, быт и отдых:

• библиотека

• Музей

Медкабинет

Важное место в организации учебного процесса занимает охрана здоровья обучающихся, положительная динамика состояния здоровья. Ежегодно обучающиеся проходят комплексное медицинское  обследование и диспансеризацию с участием специалистов: педиатр, невролог, окулист, хирург,  стоматолог, эндокринолог, ортопед. МАОУ Пролетарская СОШ тесно сотрудничает ГОБУЗ «Пролетарская СОШ».

Медицинское сопровождение участников образовательного процесса МАОУ Пролетарская СОШ осуществляет фельдшер Мальцев Александр Валерьевич работник ГОБУЗ «Пролетарская больница».

Обслуживание проводится по следующим направлениям :

1.    Оказание первой медицинской помощи

2.    Педиатрия

3.    Иммунология

4.    Диспансеризация

В школе имеется медицинский кабинет:

- кабинет врача

- процедурный кабинет

Столовая

Столовая - число посадочных мест 200 в соответствии с установленными нормами, полностью обеспечена технологическим оборудованием, техническое состояние  в соответствии с установленными требованиями. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, цехов, участков, обеспеченность посудой в соответствии с санитарными нормами и правилами.

Наличие инструкций и другой документации, обеспечивающей деятельность столовой и ее работников в соответствии. Организован питьевой режим.